Поговорим о стульях?

Казалось бы, стулья и стулья, о чем говорить. Но все же есть о чем. Да так есть, что захотелось выделить в отдельную тему. 
При выборе стульев, будь то к обеденному столу, или к рабочему, или к туалетному есть три критерия отбора: 
  1. Удобство
  2. Практичность
  3. Внешний вид 
Что касается удобства, тут сложно дать правильный совет. У каждого человека свои критерии комфорта. Кому-то нужен стул помягче, кому-то тверже, кому-то хочется спинку строго вертикальную, а кому-то под небольшим углом, кто-то любит покачаться на стуле и ему нужен небольшой люфт (в основном актуально для рабочих кресел), а кто-то вовсе не приемлет. Мы все разные и это здорово!


Идеальным вариантом при выборе стульев будет посидеть на нем перед покупкой. Но это возможно не всегда. Выбирая по каталогу или в интернет-магазине, все зависит опять же от ваших критерий комфорта. Если они ограничиваются «хочу мягкий/жесткий стул», то просто выбираем что больше нравится по данному фильтру. Если все же важна посадка, то ориентируемся на те, стулья, на которых вам удобно и выбираем похожий угол наклона спинки и глубину сидения. Поверьте, если новый стул будет отличаться по наклону на 5 градусов от вашего комфортного, вы этого никогда не заметите и он будет для вас так же удобен. Так что, если важна посадка, выбираем ориентир в живую (в магазине или дома) и спокойно присматриваем похожий конструктив в интернет-магазине. Не ошибётесь!

 
Практичность.
Казалось бы самый объективный критерий. Но все не так просто. Практичность определяет ваш образ жизни. Насколько вы аккуратны? Было ли у вас вообще такое, что вы пачкали стулья едой или что-то на них проливали? А может у вас дети - любители вытирать руки об стул? Если аккуратность не про вас, тогда напрашивается стул из дерева/металла/пластика. Но, что если вы не самый аккуратный человек на земле, а стул в мягкой обивке ну очень хочется? Отрою страшную тайну.... есть антивандальные ткани! С такой обивки можно легко самостоятельно смыть остатки еды или пролитых напитков.
Так уж и быть, открою ещё одну тайну, для обладателей фобии мягких стульев. Если вы пролили на мягкий стул/диван/кресло что-то несмываемое, например, воск от свечки (случай из жизни) - вызываем химчистку! 15 минут, и никто никогда не узнает о вашей со стулом страшной тайне:) В общем, практичность стульев в мягкой обивке не хуже деревянных/металлических/пластиковых, выбираем понравившиеся стулья, и радуемся выбору каждый день!


И, наконец, мое любимое, внешний вид! Выбор настолько огромный, что, уверена, идеальный вариант найти не сложно. Количество тканей для обивок огромное. Фактуры, оттенки, степень износостойкости. Столько вариантов! Сделать акцент на стульях или мягко вписать в интерьер? Выбор за вами:)
3 октября 2019

Подпишитесь на наш канал в "Яндекс Дзен", чтобы не пропустить новые полезные статьи

Подписаться на Яндекс.Дзен