Свет - очень интересный предмет интерьера. Правильно подобранной люстрой можно как и «оживить» интерьер, так и «убить» неправильно подобранной.
Как же выбрать свет?

Светом можно разделить помещение по зонам, или наоборот объединить. Есть освещение общее - это могут быть люстра, встроенные светильники, трековые или любые другие варианты, которые освещают всю комнату. Есть освещение зональное - свет, который освещает отдельную зону: обеденный стол, столешницу, рабочий стол, туалетный столик и так далее. И есть свет декоративный - свет, который не несет функции осветить интерьер, а только придать ему определённую атмосферу: это различные закарнизные подсветки, некоторые виды бра, иногда торшер или настольная лампа.

Сегодня хочется рассказать о свете в спальне. 
В спальне сложно говорить именно об уровне освещенности. Это определяется индивидуально. Нужен ли вам яркий свет в спальне? Или все же ограничиться приглушённым светом? Этот выбор остаётся за вами. Нет «правильно» и «неправильно». Есть то, как комфортно именно вам.

Если рассматривать Американские Интерьеры, то мы практически не встретим в спальне «верхнего» Света. Вероятнее всего, там будут только бра с приглушённым светом, и настольные лампы у тумб и комодов. Обратите внимание на свет в спальне, при просмотре какого-нибудь американского сериала.

Мне же, привычнее иметь в спальне общий и зональный свет. Как общий свет можно использовать люстру или точечные светильники (встроенные, накладные, или на треке), как ночник можно использовать бра, настольные лампы или подвесы.


И не обязательно, чтобы предметы были одинаково симметричны.




Если у вас в спальне туалетный столик, то его тоже же можно осветить одним из перечисленных предметов.




Экспериментируйте со светом! Огромный выбор позиций и вариантов размещения. Выбирайте, сочиняйте, а если понадобится помощь, я на связи:)
13 сентября 2019

Подпишитесь на наш канал в "Яндекс Дзен", чтобы не пропустить новые полезные статьи

Подписаться на Яндекс.Дзен