Хрустальные люстры в современном интерьере


Желаете добавить в интерьер ещё больше света? Люстра из хрусталя – идеальный выбор для любого современного интерьера. Стеклянные элементы люстры красиво пропускают свет, а множество элегантных моделей позволяют подобрать единственный и неповторимый вариант для любого помещения.

Люстра VARALLO by Romatti

ЛЮСТРА ИЗ ХРУСТАЛЯ В ИНТЕРЬЕРАХ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ

Современный интерьер – это не только минимализм или постмодерн, часто в таком интерьере сочетаются разные стили, и «классический» хрусталь не испортит общую картину. Предлагаем вам выбрать подходящий вариант для оформления своего помещения:

  • Ар-деко – это яркие мебель и декор, и максимум использования глянцевых деталей. В таком интерьере хрусталь добавит воздушности пространству и подчеркнёт изысканность золотых и серебряных элементов.
  • Неоклассика. В этом стиле как нельзя лучше будет смотреться люстра из хрусталя, ведь неоклассика сочетает в себе традиции и инновационные решения в оформлении помещения. Например, люстра ELIA CRYSTAL EMPIRE выполнена в классическом стиле, но впишется в любой, самый современный интерьер.
Люстра ELIA CRYSTAL EMPIRE by Romatti
  • Минимализм. Хрустальные модели люстр – это не только шикарные, громоздкие изделия, которые ассоциируются у большинства с богатством и театральностью. Из хрусталя создаются самые разные светильники, в том числе минималистичные и аккуратные люстры. Посмотреть примеры таких светильников можно в нашем каталоге.
  • Постмодерн. Ещё один современный стиль, в котором дизайнеры всегда соблюдают одно важное правило – необходимо полностью отказаться от стереотипов и обыденности. И в соблюдении этого принципа помогает выбор подходящего освещения, как люстра VARALLO – дизайнерское произведение искусства в стиле постмодерн, подходящее для оформления любых помещений: столовых, спален, гостиных и кабинетов.
  • Хай-тек. Этот стиль относит нас в технологичное пространство из ближайшего будущего, где неожиданно увидеть классические элементы. В хай-тек приветствуются различные виды подсветок, минималистичных бра и торшеров, но и хрустальные люстры могут помочь в создании «космической» атмосферы. Просто проявите креативность в дизайн-проекте, и результат вас приятно удивит.
  • Лофт. Камерную обстановку в индустриальном лофте создать не так просто, а уютные хрустальные элементы декора и освещения – лучший выбор для такого интерьера. Люстра CASBAH идеально впишется как в просторный лофт, так и в современный классический интерьер.
Дизайнерская люстра CASBAH by Romatti
  • Эклектика. Ищите стиль, в котором можно взять только лучшее из хай-тека, классики и модерна? Обратитесь к эклектике, в которой гармонично сочетаются элементы разных направлений и даже разных эпох. Современная хрустальная люстра, кожаный диван в духе 60-х и советский журнальный столик – слагаемые успеха в эклектичном интерьере.


КАК СОХРАНИТЬ БЛЕСК ХРУСТАЛЬНОЙ ЛЮСТРЫ?

Хотите, чтобы ваша люстра радовала вас невероятным блеском долгие годы? Не забудьте про грамотный и бережный уход.

1. Не используйте для очищения деталей люстры салфетки и ткань с абразивом, чтобы не повредить покрытие.

2. Сохранить блеск люстры поможет лёгкий раствор уксуса или спирта, в котором нужно смочить салфетку перед уборкой.

3. Не промывайте детали люстры под горячей водой, это может привести к помутнению хрусталя.

4. Не очищайте люстру мыльными растворами, которые оставляют разводы, а также пищевой содой и хлорсодержащими средствами.

5. После ухода за хрустальной люстрой обработайте поверхность всех стеклянных подвесок антистатическим аэрозолем. Этот небольшой лайфхак убережёт люстру от пыли и поможет продлить её сияние.

Люстра CRYSTAL HALO by Romatti
26 мая 2022

Подпишитесь на наш канал в "Яндекс Дзен", чтобы не пропустить новые полезные статьи

Подписаться на Яндекс.Дзен