Постмодерн – стиль яркой жизни


Яркие цвета, асимметрия и контрастные детали – характерные черты интерьера в стиле постмодерн. Это направление отрицает функционализм и простоту, и с радостью принимает эксперименты.

В этой статье мы хотим рассказать больше о постмодерне и поделиться идеями обустройства дома в таком необычном фантазийном стиле.Люстра Ernst Palme by Romatti

ИЗ ИСТОРИИ

Понятие «постмодерн» начало распространяться во второй половине ХХ века. Направление объединило всех экспериментаторов, которые желали нарушить главное правило модернизма «форма следует за функцией».

Постмодернизм обратился к индивидуальности, необычности форм и красочности. В 60-х постмодернизм начал своё развитие, и именно тогда возникли известные постмодернистские течения: минимализм и концептуализм.

Подвесной светильник POCHE by Romatti

ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ПОСТМОДЕРНА – ОТКАЗ ОТ СТЕРЕОТИПОВ

Создать интерьер в стиле постмодерн, означает следовать своим фантазиям! Предлагаем вам познакомиться с правилами, которые помогут в организации пространства в стиле постмодерн:

  • Используйте яркие цвета и контрастные сочетания. Постмодерн никогда не бывает скучным: жёлтый диван и тёмные обои с экзотичным рисунком – как раз то, что нужно.
  • Все детали должны смотреться гармонично. Стилю постмодерн свойственно наличие ассиметричных и непропорциональных элементов мебели и декора, в том числе взятых из различных культур и направлений. Между собой все элементы должны идеально сочетаться и создавать атмосферу завершённости.
  • Не бойтесь привносить в постмодернистский интерьер орнаменты, фактурный декор и нестандартные материалы. Всё это наполнит помещение колоритом и уютом, пусть и своеобразным.
  • В постмодерне приветствуется hand made, ведь это истинно оригинальные изделия. В мастерской Romatti вы всегда можете найти мебель и декор, созданные вручную опытными мастерами по современным дизайн-проектам.

Постмодерн создан для тех, кто не боится экспериментировать и добавлять что-то новое в свой дом и свою жизнь. А вы хотели бы организовать свой интерьер в этом стиле?

26 мая 2022

Подпишитесь на наш канал в "Яндекс Дзен", чтобы не пропустить новые полезные статьи

Подписаться на Яндекс.Дзен